+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Растут ли цены на недвижимость вновь?

Интересно, что цены на любую недвижимость в последние 10-15 лет, по сути, не снизились. Несколько лет цены в любом городе государства на квартиры находятся ориентировочно на одном уровне. Однако пресса публикует материалы о том, что стоимость квартир во второй половине года поднимется значительно, что определяется общемировым трендом - подъемом стоимости недвижимости. Вероятно, в глобальных масштабах это объясняется тем, что в последние годы наконец-то начали строить масштабно причем дома после почти 15-летнего «простоя». Отчасти это объясняется внедрением новейших технологий строительства, заимствованных у Запада. Иное дело, что пока они не проверены временем в условиях отечественного холодного климата. Но так или иначе, новостройки составили определенно серьезную конкуренцию «вторичке», которая все же пока остается весьма популярной. Правда, замечено, что после кризиса в целом с учетом инфляционных показателей цены на вторичное жилье практически повсеместно остались на прежнем докризисном уровне.

Конечно, если до 2008 года строители «замахнулись» на «великие дела», представив миру небывалые с советских времен масштабы строительства. Однако в последние 1,5 года показатели по объемам строительства в стране в целом практически догнали уровень докризисный. Примечательно, что однозначно хорошим знаком в этом смысле стали примеры таких городов, как Челябинск, лидеров по строительству, где сегодня количество предложений значительно выше числа потенциальных покупателей. Это вызвало стагнацию цен, что обеспечило, опять же, значительную покупательскую способность в далеко не самом бедном городе государства. Как следствие, цены на новостройки заставили не вырасти цены на «вторичку».

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика