+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Особенности использования жилищного сертификата

Жилищный сертификат представляет собой документ, гарантирующий своему владельцу право на получение безвозмездной субсидии с целью предстоящей покупки жилья. В большинстве случаев, он полагается представителям льготных категорий (к ним относятся ветераны Великой Отечественной Войны, сотрудники органов внутренних дел, вдовы ветеранов, вынужденные переселенцы, а также переселенцы регионов крайнего Севера).

Получение жилищного сертификата вам необходимо начать со сбора необходимого комплекта документов. К ним относятся целевой счет в Сбербанке, сам жилищный сертификат, а также договор купли-продажи и его регистрация в отделении Росрегистрации. Дополнительно, вам потребуется свидетельство, служащее подтверждением необремененности жилья.

После того, как жилищный сертификат будет получен вами, откройте счет в Сбербанке и в течение двух месяцев реализуйте ГСЖ. После этого банк должен предоставить вам договор для дальнейшего осуществления предстоящих операций.

Обязательно определитесь с тем, каким образом вы планируете реализовать жилищный сертификат. Он может послужить вам для погашения долга за приобретенную ранее недвижимость, первоначального взноса по ипотеке или для пополнения своих собственных финансовых средств.

После этого вы можете перейти к выбору интересующего вас объекта недвижимости. Учтите, что помощь по работе с жилищными сертификатами вам также могут при необходимости предоставить риэлтерские агентства.

Для того, чтобы добиться финансирования сделки со стороны банка вам необходимо будет предоставить ему договор купли-продажи. Заключить этот договор вы имеете возможность, обратившись в учреждение госрегистрации. Само свидетельство будет предоставлено вам в течение пяти месяцев.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика