+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Оформление покупки недвижимости и ее особенности

В настоящее время большинство сделок, так или иначе связанных с операциями с недвижимостью, в обязательном порядке подлежат государственной регистрации. Любые неполадки или ошибки, совершенные в оформлении документов при этом могут повлечь за собой серьезные проблемы, в частности – стать основанием для расторжения сделок. Именно поэтому, для того, чтобы застраховать себя от возможных потерь, необходимо тщательно продумать все нюансы будущей сделки.

прежде чем приступить к оформлению сделки, в обязательном порядке ознакомьтесь с законодательной базой, связанной с объектами недвижимости, интересующими вас. помните о том, что различные объекты недвижимости оформляются по-разному; немалую роль играет также то, у кого вы планируете приобрести помещение.

По возможности, поручите сбор документов, а также защиту ваших интересов профессиональному юристу-риэлтору. он позволит вам в кратчайшие сроки собрать всю интересующую вас информацию об объектах недвижимости, прояснит юридические аспекты вопроса, а также предоставит вам сразу несколько вариантов предстоящей покупки.

Будущий продавец недвижимости должен предоставить вам все необходимые документы по имуществу. К их числу относятся документ, подтверждающий право собственности, удостоверение личности и другие бумаги, так или иначе характеризующие выставленное на продажу помещение.

Детали сделки вы можете обсудить со своим контрагентом. С ним же вы можете оговорить параметры предстоящей покупки, а также заключить предварительный договор, если это необходимо.

Перед покупкой еще раз проверьте перечень документов, необходимых для заключения сделки. Несмотря на то, что законы РФ универсальны для всех ее регионов, каждый из ее субъектов обладает своими особенностями, которые необходимо учитывать.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика