+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Получение земли в аренду под строительство

Многие люди мечтают приобрести участок земли для последующего строительства, однако мало кто имеет целостное представление о том, с чего стоит начинать и что для этого требуется. Как правило, начать процесс строительства стоит с решения вопроса о земли. Учитывая то, что земляной фонд России является самым большим в мире, взять необходимый вам участок в аренду на деле оказывается не так уж сложно.

Для начала закажите у администрации подробный территориальный план интересующей местности в масштабе 1:500 и выберите на нем территорию, которая не имела бы никаких построек.

После того, как вам удалось определиться с выбором, вы можете подать заявление в местную администрацию для того, чтобы определиться с тем, имеет ли кто-нибудь закрепленное за ним право собственности на этот участок земли. Как правило, для этой процедуры необходимо несколько дней.

В случае если у интересующего вас участка уже имеется законный владелец, вы можете обратиться в администрацию повторно, составив заявление по аналогичной форме. В случае, если выбранный вами участок окажется свободным, вы можете приступить к следующему этапу оформления сделки. Выясните, имеются ли на участке объекты, так или иначе препятствующие возведению на нем жилых объектов. К числу помех, запрещающих строительство, могут быть отнесены газопровод, и некоторые другие объекты.

Разрешение на строительство вы можете получив, написав заявление в администрацию и приложив к ней копию плана местности со справками, полученными ранее. Решение по каждому из заявлений выносится в среднем через несколько недель после его подачи. В случае положительного решения, участок будет вынесен на аукцион, в котором вы можете поучаствовать через месяц. При отсутствии других претендентов на территорию, она перейдет вам в арендное пользование.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика