+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Получение субсидии на покупку жилья

Получение субсидии на строительство или покупку жилья на сегодняшний день может быть гарантировано лицам, которые имеют право рассчитывать на улучшение жилищных условий. Однако, субсидии выделяются исключительно в безналичной форме и поэтому не могут полностью покрыть все расходы на приобретение жилища. Поэтому для того, чтобы полностью оплатить разницу в стоимости жилья вам необходимо будет иметь на руках и собственные сбережения.

Для получения субсидии вам, как и для других операций с недвижимостью, предстоит приготовить пакет необходимых документов. К ним относятся удостоверения личности и их ксерокопии, заверенные отделом трудовых кадров копии трудовых книжек, свидетельства о рождении детей, документы о заключении либо расторжении брака, справка о прописке за пять лет и справка о доходах за два года. Дополнительно вам потребуются справки о доходах, а также заключения жилищной комиссии, согласно которым семья действительно нуждается в улучшении условий проживания за последние десять лет.

Для того, чтобы получение денежных выплат стало возможным, вам необходимо будет обратиться с пакетом собранных документов в районную администрацию. Это позволит вам встать на очередь для улучшения жилищных условий.

Заявление на получение безвозмездной помощи вам необходимо заполнить согласно заранее установленной форме. Там вам смогут предоставить все необходимые документы, а также само свидетельство на получение материальной помощи. Субсидия будет перечислена на ваш именной заблокированный счет и воспользоваться ею вы сможете в течение полугода. В случае, если вы упустите отведенные для этого сроки, оформлять субсидию вам предстоит заново. Вы также можете воспользоваться субсидией один раз в жизни. сумма выдаваемой субсидии отличается в разных регионах России.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика