+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Продажа дома без земельного участка

Покупка или продажа дома без регистрации земельного участка на сегодняшний день запрещена законом. Именно поэтому земельный участок, являющийся неотъемлемой частью строения, обязан быть зарегистрирован на имя самого покупателя.

На начальном этапе необходим сбор документов, к числу которых относятся паспорт, правоустанавливающие документы на объект недвижимости, заявление в администрацию, ее постановление, выписка из технических документов участка, а также его план, акт приема-передачи и договор купли-продажи, а также регистрация права собственности, оформленное на самого покупателя.

На сегодняшний день зарегистрировать право на объект недвижимости с земельным участком допустимо в том случае, если покупатель получил от продавца любой документ. В случае, если в его распоряжении имеются только документы на дом, следует обратиться в администрацию и написать заявление о предоставление в собственность или аренду земельный участок, на котором возведен сам приобретённый ранее объект недвижимости.

Участок земли, расположенный вокруг дома или находящийся непосредственно под ним, согласно действующему российскому законодательству, принадлежит самому собственнику этого строения. И если площадь этого участка довольно незначительна, администрация имеет возможность постановить, что площадь земельного участка может быть присоединена к самому жилому дому.

Для осуществления продажи земельного участка необходимо осуществить вызов земельной организации, которой предстоит вычислить площадь участка, сформировать его границы, провести топографическую съемку, а также составить его план. После того, как все документы будут доставлены в центр регистрации земляных участков, на него будет выделена выписка из документов.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика