+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Продажа квартиры в новостройке

Поскольку продажа квартиры – мероприятие, связанное с крупными денежными суммами, приступать к ней необходимо только после того, как вы убедитесь в том, что разобрались в ней, вплоть до мельчайших подробностей. Каждая сделка имеет свои характерные особенности, и сейчас мы постараемся рассмотреть некоторые тонкости продаж квартиры в новостройке.

Перед тем как приступить непосредственно к продаже объекта, обязательно закажите поэтажный план-экспликацию квартиры. Как правило, такими вопросами занимается Бюро технической инвентаризации; продажа недвижимости без этого документа невозможна. В противном случае вам будет доступен только договор переуступки.

После этого вы можете приступить к выбору риэлтерского агентства, которое в дальнейшем будет представлять ваши интересы. Вы сможете выбрать его как опираясь на советы друзей или знакомых, так и руководствуясь информацией, данной в средствах массовой информации.

Если вы брали выставленную на продажу квартиру по ипотечной программе, то вам дополнительно потребуется также разрешение банка, выдавшего вам его. Постарайтесь выяснить все доступные вам варианты и выбрать из них наиболее подходящий для вас. Учтите, что некоторые ипотечные программы имеют мораторий на погашение кредита до срока. В этом случае продажу квартиры придется отложить до тех пор, пока долг не будет окончательно погашен.

Установить цену вы можете как самостоятельно, так и воспользовавшись советом агентств недвижимости. Помните о том, что чем больше она будет соответствовать реальной, тем быстрее найдется покупатель. Найти покупателя вы также можете либо самостоятельно размещая объявления в различных источниках СМИ, так и, доверив решение этой задачи риэлтерским агентствам. Помните о том, что в составленном договоре должны быть четко прописаны все выплаты.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика