+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Составление договора купли-продажи недвижимости

Для того, чтобы максимально легко осуществить продажу какого-либо объекта недвижимости необходимо уделить максимум должного времени и внимания составлению договора. Помните о том, что грамотно оформленный документ способен избавить вас от многих проблем в будущем, в то время как малейшая неточность, допущенная при заполнении формы, способна свести на нет все затраченные ранее усилия. После того, как договор купли продажи будет окончательно оформлен, вам также нужно будет позаботиться о переходе прав на недвижимость, а также – при необходимости – регистрации и самого договора.

Одними из ключевых условий договора купли-продажи являются сам предмет договора и цена объекта недвижимости. Несоблюдение хотя бы одного из этих условий может привести к тому, что договор может быть расторгнут или аннулирован. Именно поэтому, данные определяющие эти параметры, должны быть определены максимально четко. Как правило, к таким параметрам относятся площадь помещения, условный, а также кадастровый номер объекта, его адрес.

После того, как все вышеперечисленные условия будут оговорены, стороны могут приступить к согласованию прав и обязанностей каждой из них. Обязательно оговорите механизмы предстоящих расчётов; проследите за тем, чтобы каждый из участников соглашения указал свои данные максимально корректно. Для физических лиц это, прежде всего паспортные данные, для юридических – реквизиты банковских счетов, наименование организации и т.д.

Несмотря на то, что договор купли-продажи составляется одним документом, каждая из сторон-участниц должна получить его копию (таким образом, он выдается в трех экземплярах). Аналогичным образом составляется акт о передаче недвижимости покупателю. Переход прав на сам объект недвижимости осуществляется органами Росреестра.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика