+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Что может повлиять на стоимость квартиры

Стоимость жилья – один из ключевых моментов сделки, посвященной купле или продажи жилья. Ценообразование – в свою очередь представляет собой процесс, решающее воздействие на которое оказывают как спрос на жилье, так состояние самой недвижимости, ее возраст. Для того, чтобы максимально точно рассчитать стоимость жилья вы можете воспользоваться специальными программами, которые исходя из объективных данных – площади помещения, этажности здания, типа дома, а также состояния квартиры, могут вывести ее стоимость. Однако не стоит забывать о том, что таким образом можно получить лишь приблизительный результат.

Рассуждая об интересах продавца дома, нельзя не отметить, что в первую очередь, он заинтересован в ее помещении. Сделать продажу дома более выгодной можно за счет учета некоторых индивидуальных особенностей помещения. Одним из факторов, меняющих стоимость квартиры в пользу продавца, является качественный ремонт, проведенный в ней, а также любые другие работы, улучшающие внешний вид или эксплуатационные качества помещения. При проведении перерасчета сумму, затраченную на проведение работ, можно приплюсовать к самой стоимости квартиры, полученной ранее.

В случае если ваша квартира не отличается хорошим ремонтом, вы можете рассчитать стоимость квартиры следующим образом. Возьмите за основу стоимость стройварианта квартиры в вашем регионе проживания, после чего прибавьте к ней стоимость отделочных материалов, используемых для ремонта и любых других отделочных работ. Учтите, что этот способ подходит только для новых квартир.

Для определения стоимости квартиры, максимально приближенной к реальной, вы также можете ознакомиться с аналогичными предложениями других продавцов. Однако, торопиться снижать или повышать цену все же не стоит – помните о том, что чем адекватнее будет соотношение цены и качества квартиры, тем быстрее она найдет своего покупателя.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика