+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Выгодное капиталовложение

 

 Жилье – одна из основных потребностей человека, поэтому так же ценно, как и земля, на которой мы проживаем свою жизнь. Недвижимость даже в период кризиса является относительно безопасной и стабильной формой капиталовложения, и со временем, как правило, поднимается в цене. Кроме того, увеличение продолжительности жизни населения гарантирует постоянно растущий спрос на жилье. Будь то для обеспечения старости или для продуктивного использования в качестве объекта аренды — инвестиции в недвижимость всегда окупаются.

      Открытые или закрытые фонды, акции или сертификаты — принятое решение инвестировать в бумаги, увеличивает риск. Эти виды инвестиций подлежат рыночным тенденциям — и здесь нет никаких гарантий для капитала. Акции недвижимости компаний зависят от спроса и предложения на бирже, поэтому акционеры могут, как выиграть, так и проиграть. Еще одним большим преимуществом инвестиций в недвижимость является запись владельца в земельном кадастре о том, что переход имущества к следующему поколению освобождается от налога. Но если вы все-таки хотите продать недвижимость, то нужно выплатить 25% от прироста капитала в качестве налога.

Инвестировать — означает правильно выбрать объект

     Решающим критерием для успешного инвестирования в недвижимость является ее потенциал для аренды и пригодность для широкой целевой группы. В городе двухкомнатные квартиры пользуются большим спросом: для одного человека, пары или студентов — квартиры всегда нужны.

      Однако не каждый дом подходит в качестве инвестиций. Если Вы не хотите нанимать брокера для поиска подходящего объекта, то следует обратить внимания на следующие моменты:

 

  • В городах, где почти нет свободного жилья, квартиры сдаются в аренду быстрее и дороже. Инфраструктура в районе тоже очень важна: магазины для повседневных нужд, детские садики, школы, общественный транспорт, автомагистрали.
  • Если речь идет о покупке старого дома, то нужно тщательно его проверить. Ремонт стоить много денег. Новое здание стоит дороже, но вы не должны ожидать серьезных проблем в первые 20 лет. Кроме того, объект должен отвечает всем требованиям (по охране окружающей среды, потребления энергии).
  • Цена должна соответствовать. Будьте скептичным, когда заключаете сделку. Рынок недвижимости – это игра спроса и предложения. Слишком низкие или высокие цены здесь исключения, за которыми могут скрываться серьезные причины.

 

    Инвестирование недвижимости может обеспечить, как и высокий доход, так и значительные неприятности. Но только от вас и ваших усилий будет зависеть конечный результат.

 

 

 

 

 

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика