+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Как арендовать жилье без помощи агентств недвижимости?

Наверное, у любого, кто планирует снять квартиру, возникает вопрос: самостоятельно заниматься поиском или обратиться к риелторам? Причем такой вопрос для арендаторов важнее, чем для граждан, сдающих свою недвижимость. Тем более что им еще приходится оплачивать услуги агентства.

Отбор лучших объявлений

Лучше искать подходящие варианты в объявлениях. Ведь каждый день собственники квартир подают огромное количество объявлений о сдаче недвижимости. Причем более информативными считаются разные сайты и издания. Вдобавок размещенные в них объявления отфильтровываются и сортируются.

Также можно просматривать разные доски объявлений в проходимых местах. Если захотите арендовать жилье в определенном районе, то лучше самостоятельно их расклеивать.

Для удачного поиска квартиры без посредников нужно следовать некоторым правилам:

  • Обязательно оформляйте письменный договор аренды
  • При заключении сделки проверьте бумаги, которые подтвердят собственность на недвижимость, сравните паспортные данные
  • Не платите заранее денег, сначала посмотрите жилье

Поиск собственника

После этого можно начинать искать жилье, которое сдает владелец без посредников. Для этого следует воспользоваться всеми источниками, про которые уже говорили, но выбирать предложения от собственников.

Еще можно самостоятельно подать объявление о том, что собираетесь снять квартиру без агентства. Конечно, нужно понимать, что это не простой процесс, и чтобы добиться результата, придется потратить немало денег, времени и сил.

Вдобавок необходимо понимать, что часто в виде владельца будут выступать агентства недвижимости.

Переговоры с владельцами

В дальнейшем следует пообщаться с собственниками жилья, которых найдете. Более того, будете с ними встречаться и обговаривать все условия снятия недвижимости. Также готовьтесь к некоторым нюансам, которые могут оказаться неожиданными. Скажем, правдивость сведений, указанных в объявлении или во время телефонного разговора. Ведь для каждого свое жилье считается самое лучшее.

Снять квартиру без помощи риелторов в финансовом плане выгодней, но самостоятельные поиски нередко затягиваются на месяцы. Поэтому если не можете ждать, то лучше воспользоваться услугами агентства. Тем более что в этом тоже имеются свои преимущества: профессионалы быстро подберут подходящую квартиру и оградят от мошенников, которые часто попадаются на пути.

 

 

 

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика