+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Поиск за гонорар

До сих пор поиск жилья в большинстве случаев выглядел примерно так: Кто хочет купить дом или квартиру, ищет либо через соответствующие интернет-порталы, или спрашивает в отделе недвижимости своего банка или нанимает брокера. Но по мнению Дитмара Франца такой способ приобрести имущество не очень эффективен. Дитмар Франц — генеральный директор немецкой консалтинговой компании в Штутгарте и на рынке недвижимости работает на протяжении более 30 лет. Как показывает его опыт, подавляющее большинство заинтересованных в приобретении жилья практически не имеют никакого представления о секторе недвижимости. «Большинство покупателей вкладывают слишком много сил и энергии в поисках недвижимости, которой на рынке вообще не существует», рассказывает Франц. Особенно недооцениваются финансовые риски, связанные с приобретением имущества. Поэтому перед покупкой всегда должна осуществляться оценка объекта, чтобы выяснить является ли цена покупки уместной. Часто ценовые запросы после исследования рыночных обстоятельств можно снизить минимум на 5%.

     Дитмар Франц рассматривает такую бизнес-модель платных консультаций в первую очередь как путь к выгодному капиталовложению. Вместе с заказчиком сначала составляется подробный профиль нужного объекта, опираясь на который осуществляет уже сам поиск: в интернете, обращаясь к разработчикам, а также частным лицам. «Так как мы не требуем комиссий, то имеем свободный доступ к информации, что зачастую не хватает брокерам. С другой стороны, мы не мешаем маклерам получить их вознаграждение, потому как недвижимость приобретается через него», делится Франц.   

      На следующем этапе консультантом предварительно отбираются по профилю поиска до десяти объектов. Потом он их изучает, записывает необходимые характеристики и выбирает, учитывая все критерии выгодного соотношения. Здесь выбор определяют оборудование, год постройки и реконструкции, энергоэффективность, выгодность аренды и возможная валовая прибыль. За эту услугу объективного сравнения инвестор выплачивает гонорар.

     Не всегда приобретение имущества с помощью услуг консалтинговых компаний является дешевле, потому что, если квартира или дом были предложены торговым агентом, то добавляются еще брокерские расходы. С другой стороны, консультация специалиста при покупке недвижимости может быть решающей для выгодного капиталовложения.

      

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика