+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Покупка недвижимости за границей – советы и рекомендации

Как правильно приобрести жильё за границей? Некоторые советы смогут помочь здесь.

Во-первых, стоит изучить условия, по которым в нужной стране иностранцы могут приобрести недвижимость, также и то, какие там существуют формы собственности. Правильно – это выбор агентства недвижимости, которое в силах оказать помощь в юридических вопросах и помогут подобрать жильё в соответствии с требованиями и количеством денежных средств покупателя.

Агентство – что нужно знать при его выборе

Выбирая агентство, нужно обращать внимание на его:

  • репутацию;
  • есть ли опыт в данных вопросах и сфере услуг;
  • какова квалификация работающего в ней персонала.

Условия приобретения и оформление документации

Во-вторых, если жильё уже присмотрено, нужно выяснить вначале, какие условия приобретения предлагаются его хозяином – это или полноценное владение, или право долгосрочной аренды. Немаловажно выяснить и то, участвует ли кто-либо ещё в подписании договора кроме продавца. Важно обратить внимание на такой фактор – каковы условия, если вдруг придется отказаться от сделки, и насколько в этом случае минимален риск потерять задаток.

Нужно проследить, чтобы в тексте документа была обязательно прописана цена недвижимости, которая приобретается, а также, оговорены ли сроки для выполнения различных обязательств. Продумать все дополнительные расходы – это подход, который сделает обычного покупателя по-настоящему деловым человеком. Если не учесть это, можно забыть про различные сборы, местные налоги, возможную оплату для агентства и его посредников. Подчас все расходы могут быть до 15% той суммы, которая оговорена.

Со своей стороны стоит подготовить все документы, чтобы не ставить себя в неловкое положение и не задерживать продавца, заставляя его ждать, пока они будут сделаны. Стоит проверить свой заграничный паспорт, срок его действия, срок визы, код идентификации. Возможен вариант и того, что потребуется открыть в местном банке счет для оплаты стоимости дома.

Подтверждение сделки документации

Обязательно следует посетить местные органы власти, чтобы зарегистрировать договор о покупке-продаже. Здесь нельзя полагаться просто на честное слово или подпись хозяина, не подтвержденные нотариально. И последнее – обязательно нужно застраховать своё жилье, защитив его от возможных неприятностей, как-то: стихийные бедствия, пожар и другие неприятности.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика