+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Недвижимость во Франции. Процедура приобретения

Граждане любых стран могут приобрести коммерческую недвижимость во Франции. Сделка может проводиться как физическим, так и юридическим лицом. Многие признают, что очень удобно приобрести готовый бизнес, чем организовывать его с нуля.

Особенности приобретения коммерческой недвижимости

Процесс покупки коммерческой недвижимости должен всегда начинаться  с предварительного ознакомления с выбранным объектом. Как правило, многие потенциальные покупатели предпочитают это делать, используя Интернет.

Очень важно правильно выбрать фирму, которая будет сопровождать сделку на всех этапах. Для этого можно выбрать специализированное агентство, работающее во Франции, но также можно обратиться и в российскую фирму, являющуюся партнером продавца недвижимости. Главное убедиться, что в ней работают грамотные и опытные сотрудники. Для этого нужно познакомиться с отзывами ее клиентов, которые обычно публикуются на сайтах специализированных компаний. Безусловно, лучше всего отдавать предпочтение агентствам, имеющим многолетний практический опыт. Такие компании, как правило, входят в состав Национальной Федерации Агентств Недвижимости Франции, что гарантирует проведения сделки в соответствии с действующими законами.

Последовательность действий при покупке коммерческой недвижимости во Франции приблизительно такая:

  • Личное ознакомление с объектами;
  • Проверка технического состояния объектов;
  • Оформление предварительного договора;
  • Заключение договора купли-продажи;
  • Проведение государственной регистрации сделки.

Для личного ознакомления с объектами коммерческой недвижимости, которые планируется приобрести, лучше посетить Францию. Понятно, что это потребует дополнительных расходов. Поэтому, при отсутствии возможности, можно познакомиться с объектами недвижимости с помощью Интернета.

Проверка технического состояния объектов заключается в проведении ряда определенных диагностических тестов. В частности обязательно проводятся мероприятия по:

  • Уточнению площади коммерческих объектов на соответствие  данным, зафиксированным в технической документации;
  • Проведению проверки на использование свинца и асбеста, которые запрещены при проведении строительства объектов.

Экспертизы выполняются независимыми экспертами и оформляются документально. Стоимость услуг увеличивает общую стоимость объекта. Сам договор купли-продажи оформляется у нотариуса, задача которого заключается в обеспечении чистоты сделки.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика