+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Невижимость Финляндии – доступная близость

Финляндия – страна на севере России. Она отличается своей самобытной культурой, оригинальной архитектурой и гостеприимным народом. Экономика Финляндии уже на протяжении многих лет отличается устойчивостью и постоянством. Именно поэтому недвижимость в этой стране, несмотря на высокие цены, является очень привлекательной для наших соотечественников.

Особенности приобретения жилья

Иностранные граждане могут приобрести недвижимость на всей территории Финляндии, кроме территорий Аландских островов, где для этого необходимо иметь специальное разрешение. Основным условием, чтобы его получить, является чистая кредитная история и гарантированная платежеспособность нерезидента, подтвержденная документально.

Иностранных граждан, которы  планируют переехать на постоянное жительство в Финляндию, наиболее привлекает жилье в столице. Здесь можно подобрать жилье в соответствии с любыми вкусовыми предпочтениями. Это могут быть:

  • Стандартные квартиры различной площади;
  • Элитные апартаменты повышенной комфортности.

Стоимость объектов недвижимости в Хельсинки отличается высокой ценой, но при этом диапазон цен широкий, от 3 до 7 тыс. евро за кв. м.

При приобретении жилья в Финляндии следует учесть наличие:

  • Канализации;
  • Хорошего подъезда;
  • Отопления (в доме, отдаленном от транспортных магистралей, обязательно должен иметься дизельный генератор).

Процедура оформления недвижимости в Финляндии занимает, как правило, не менее, двух месяцев. Все документы проходят тщательную проверку на правовое соответствие действующему законодательству. Традиционно какой-либо объект недвижимости в этой стране имеет собственное техническое удостоверение. Это своего рода специальная «домовая книга», в которой подробно описываются:

  • Технические характеристики здания;
  • Различные инженерные коммуникации;
  • Ремонты, которые проводились в период эксплуатации здания;
  • Запланированные на ближайшее время мероприятия.

Это очень удобно, так как такой документ позволяет заранее оценить привлекательность объекта с целью принятия правильного решения по его приобретению. Кроме этого сегодня в Финляндии иностранные граждане могут получить ипотечный кредит в финском банке, под 3% - 6 % годовых. Для этого нужно иметь:

  • Заграничный паспорт;
  • Предварительный договор купли-продажи конкретного объекта недвижимости;
  • Справку о доходах, подтверждающую платежеспособность.
Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика