+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Принц Уильям пропагандирует продажу недвижимости на Мальте

В конце сентября принц Уильям побывал на живописном и многими любимом острове Мальта. Местные риэлторы в один голос утверждают, что его пристальному вниманию подверглось спрос на здешнюю недвижимость гостей острова. Он живо интересовался, каким образом осуществляется продажа недвижимости и как часто, на какую сумму это происходит. Стоит отметить, что принца в первую очередь интересовала исключительно элитная недвижимость, находящаяся на Мальте и подлежащая по тем или иным причинам продаже.

Какова тенденция в сфере мальтийской недвижимости

Прежде всего, эксперты говорят, что недвижимое имущество, находящееся на Мальте, притягивает к себе пристальное внимание среди потенциальных покупателей не первый год. Интерес постоянно растет, но это, тем не менее, не оставляет цены на прежнем уровне. Стоимость недвижимости на Мальте продолжает повышаться. За прошедшие десять лет цена на недвижимое имущество здесь повысилась более чем в 2 раза.

Как именно отразится на рынке недвижимости Мальты приезд королевских особ

Также многие аналитики и эксперты в области покупки и продажи недвижимости утверждают, что тенденция на этом не изменится. Наоборот, приезд на Мальту королевских особ, в числе которые можно было заметить не только принца Уильяма, но и остальных представителей британской королевской семьи, спровоцирует рост спроса на местную недвижимость еще больше. Ожидается такое повышение в последующие несколько лет.

Также специалисты отмечают, что изменения затронут и рынок аренды. Спрос в секторе аренды недвижимого имущества на Мальте зачастую определялся экспатами. Когда съемное жилье востребовано среди арендаторов, то она неизбежно ведет к повышению доходности от вложений в недвижимые объекты.

Стоит понимать, почему именно недвижимость на Мальте столь популярна. Среди множества плюсов можно отметить:

  • Особенные, очень выгодные условия налогообложения для всех собственников недвижимости на острове;
  • Жилье здесь действительно элитное и любители похвастаться запросто могут приобрести здесь непохожий ни на что и на самом деле очень дорогой особняк.
  • Если говорить исключительно про стоимость здешней недвижимости, то можно отметить, что расходы, связанные с ее покупкой, здесь существенно, на 7% приблизительно ниже многих расходов, например, в странах Европы.

Некоторые специалисты утверждают, что для того, чтобы спрос здесь был действительно масштабным, необходимо лишь одно условие – хорошая реклама. Все остальное уже есть.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика