+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Курортная недвижимость в Бразилии

Наиболее популярной невидимостью в Бразилии являются курортное жилье на побережье. Причем наибольшим спросом пользуются отдельные виллы. И совсем не важно, являются они объектами вторичного рынка или новостройками.

Чаще всего жилье на побережье приобретается для личного отдыха, но в отсутствии владельца его легко сдать в аренду. А это значит, что имеется возможность получать хорошую прибыль практически круглый год.

Особенности при приобретении  объектов недвижимости

Процесс приобретения жилья в Бразилии очень простой. Здесь нет никаких юридических формальностей, которые занимали бы много времени. В связи с этим приобрести жилье в стране можно в кратчайшие сроки.

Особенности при приобретении недвижимости в Бразилии:

  • Расплачиваться за приобретаемый объект необходимо национальной валютой.
  • Налоги при покупке жилья одинаковы для резидентов и не резидентов.
  • Владельцы недвижимости получают визу на пять лет, которую при необходимости легко можно продлить, но при этом жить в стране непрерывно можно в течение только 6 месяцев.
  • При наличии 200 тыс. дол. США, которые владелец может вложить в экономику страны, можно беспрепятственно получить вид на жительство.

В последнее время стоимость недвижимости существенно выросла, но от этого спрос на нее не снизился. В самом дорогом районе Рио де Жанейро квадратный метр жилой площади стоит около 9 тыс. дол. США. Дорогостоящей недвижимостью отличаются известные мегаполисы Бразилиа и Сан-Паулу.

Бразилия – это довольна демократичная страна, но определенные ограничения при покупке недвижимости в этой стране для иностранцев все-таки имеются. Не резидентам не продаются объекты, расположенные:

  • В заповедных зонах страны
  • В непосредственной близости к военным объектам;
  • Рядом с государственной границей.

Во всех других случаях сделка осуществляется следующим образом:

  • Покупатель открывает счёт в бразильском банке и получает идентификационный номер.
  • Составляется договор купли-продажи, который подписывается сторонами и заверяется нотариусом.
  • Уплачивается федеральный налог в случае приобретения недвижимости вне городской черты в размере не более 20% от стоимости объекта.
  • Уплачивается муниципальный налог, который в каждой административной единице свой, но его размер не должен превышать 5% от оценочной стоимости объекта.

При приобретении жилья в Бразилии следует помнить, что жилье на вторичном рынке всегда дороже в сравнении с новостройками.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика