+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Загородная недвижимость. Быть ближе к природе

Двоякое отношение возникает к такому критерию, как экологическая обстановка. С одной стороны покупателями экологическое состояние района ставится во главу угла. С другой стороны, по мнению специалистов, на стоимость жилья экология не влияет.

С точки зрения экологического благополучия наиболее выгодно смотрится жилье за городом. Профессионалы в сфере недвижимости относятся к загородному жилью с изрядной долей скепсиса. Рынок таун-хаусов и коттеджных поселков невелик и пока не может составить конкуренцию возводимому жилью в центре города.

Не менее важный фактор – транспортная доступность. Автомобилисты стремятся найти жилье в районе с удобными транспортными развязками, объездными дорогами, дающими возможность объехать пробки. Очень важна в данном случае и возможность приобретения гаража рядом с домом. В идеале дорога до работы должна занимать не более 30 минут. Для тех же, у кого нет машины, значима доступность общественного транспорта.

В целом же эксперты сходятся во мнении, что пока загородная недвижимость не достигла должного качественного уровня. На сегодняшний день еще нет действительно благоустроенных коттеджных поселков с развитой инфраструктурой, где можно жить полноценной жизнью, Пока еще коттедж – это «большая дача» со всеми сопутствующими этому понятию атрибутами: свежий воздух, тишина, рыбалка и т.д.

В стремлении быть ближе к природе, потребитель получает всего 4 сотки земли и соседей справа и слева от своего участка. Природные условия нашего региона, как показала нынешняя зима, не способствуют бесперебойной и отлаженной работе всех коммуникационных систем коттеджей и таун-хаусов. С этой точки зрения, проживание в благоустроенной квартире и удобно, и экономически выгодно.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика