+380 62  73-12-12
+380 62  73-12-13

Террасная доска. Монтаж и эксплуатация

Террасная доска (она же – деккинг) производится без склеивания, из цельной сосновой доски, благодаря чему она подходит для обустройства напольного покрытия там, где много влаги. Террасную доску можно встретить в банях, бассейнах, саунах, на садовых дорожек, причалах и трапах. Начинать монтаж террасной доски нужно с двусторонней обработки, чтобы избежать выгибание одной из сторон. Произведя распиловку, следует сразу провести обработку среза защитным лаковым или восковым составом.

Ноги на таких полах не скользят, доска для террасы приятна на ощупь, не гниет и устойчиво к перепадам температур. Летом террасная доска почти не не нагревается, а зимой служит в качестве теплоизолятора. Доска крепится к основанию при помощи скрытых крепежей, шурупов или саморезов (реже на клей) с антикоррозийным покрытием. Монтаж лучше поручить специалистам. От правильного монтажа зависят эксплуатационные характеристики и срок службы материала.

Неверно проведенные работы или неправильный расчет приведут к выгибанию досок, в результате чего они будут пропускать влагу. Но, если сделать все правильно, пол прослужит много лет. Ухаживать за террасной доской проще простого - достаточно лишь время от времени покрывать его лаком. Задумали произвести монтаж террасной доски? Обратите внимание на предложения компания Woodplast.

Интересные заметки

Областной центр недвижимости
Чем сейчас занимается областной БТИ? Есть ли очереди в его коридорах?

Типы фундаментов
Надежность и прочность фундамента являются залогом долговечности здания

Чем рискует поручитель по кредиту
При нарушении обязательств банк имеет право обратиться с иском в суд

Квартиры внаем становятся лучше

Как стало известно, столичные квартиросъемщики начали повышать свои требования относительно квартир, которые предоставляются им в аренду. На фоне довольно низкого спроса владельцы квартир вынуждены идти им на встречу, обеспечивая квартиры необходимой бытовой техникой и новым ремонтом


Обратите внимание
Наш адрес:
г. Донецк, ул.Плеханова, д.26, офис 12. Здание торгово-офисного центра "Садко"
По поводу вакансий обращайтесь по тел. +380 62 73-12-13
Яндекс.Метрика